В Северном Казахстане запущена ферма на 400 голов КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Северном Казахстане запущена ферма на 400 голов КРС

В Кызылжарском районе СКО открыт 4 комплекс животноводческой фермы, рассчитанный на 400 голов КРС молочного направления. Ферма принадлежит коммандитному товариществу «Зенченко и К». Напомним, что ранее на животноводческой базе поэтапно был проведен запуск трех крупных животноводческих комплексов.

Возведенный комплекс оснащен по последнему слову техники: установлен доильный аппарат «Елочка», который одновременно может принимать до 24 коров, а также специальные холодильные емкости для моментального охлаждения полученного продукта. Комплекс также включает в себя родильное отделение, доильный зал, зону для ветеринарного осмотра скота, отведено место и для разведения молодняка, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

На строительство данного объекта было затрачено порядка 600 тысяч долларов США.

Напомним, что в этом году Северный Казахстан является лидером по снижению поголовья крупного рогатого скота в целом по республике. С начала года в СКО зафиксировано почти 30-процентное снижение поголовья КРС. Так, по данным Агентства РК по статистике, по состоянию на 1 ноября 2010 года в регионе насчитывалось 386,7 тыс. голов, на аналогичную дату текущего года этот показатель упал до 250,4 тыс. голов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)